Asset Publisher

Приказ №570 №102 Порядок оформления медицинских карт для зачисления детей в дошкольные образовательные организации в период сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 году

Материал опубликован: 28 March 2023, 14:48

Обновлён: 28 March 2023, 14:50

Просмотров: 0

Порядок оформления медицинских карт для зачисления детей в дошкольные образовательные организации в период сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 году

Порядок получения медицинских карт для поступления в дошкольные образовательные организации в период сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции
' 1 .Медицинская карта (учетная форма 026/у) в дошкольное образовательное учреждение выдается законным представителям ребенка при личном обращении их в медицинскую организацию по месту жительства.

2.    Прием несовершеннолетних в сопровождении одного из законных представителей осуществляется строго по предварительной записи по телефону контакт - центра или посредством электронной записи с временным интервалом не менее 15 минут.

3.    Посещение детской поликлиники (детского поликлинического отделения) несовершеннолетним в сопровождении одного из законных представителей осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты (маска, перчатки).

4.    Перед приемом врача - педиатра осуществляется термометрия ребенка и законного представителя в кабинете доврачебного приема или в кабинете неотложной медицинской помощи.

5.    Медицинская карта (учетная форма 026/у) оформляется врачом -педиатром по результатам проведенного осмотра, результатов общего анализа крови и мочи, заключений врачей-специалистов по результатам ранее проведенных (не ранее 2019 года) профилактических медицинских осмотров в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» и данных о вакцинации.

Памятки для родителей об особенностях оформления медицинских карт для зачисления детей в дошкольные образовательные организации в период сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции

в 2020 году

Уважаемые родители!

Для получения медицинской карты (учетная форма 026/у) для зачисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение в 2020 году вам необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту жительства строго по предварительной записи по телефону контакт- центра или посредством электронной записи и в установленный срок придти с ребенком на прием к врачу-педиатру для медицинского осмотра. Дополнительно проходить медицинские осмотры иных врачей-специалистов не требуется.

Для оформления медицинской карты по направлению врача-педиатра ребёнку потребуется сдать анализ крови и мочи.

Посещение детской поликлиники осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты (маска, перчатки).

Оформленная медицинская карта будет выдана вам в медицинской организации в установленный врачом-педиатром срок.